IsCookeless:
SessionID:

Новости

Минута телефона доверия

17.09.2021

Минута телефона доверия

16  сентября 2021 г. в рамках
 информационно-рекламной кампании по популяризации детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122  в городе Волгограде прошли мероприятия  с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

• Акция «Минута телефона доверия» в дистантном формате (информирование) и формате онлайн в образовательных учреждениях города, учреждениях социальной защиты населения. Количество обратившихся детей и подростков в этот день увеличилось в 4 раза.
• Акции уличные  «Защитим детей от насилия»: в Центральном районе -  на Аллее Героев, Комсомольский сад, у Вечного огня,  на площади ЦКиД «Авангард» Кировского района. Специалисты службы ДТД по линии соцзащиты, здравоохранения, образования совместно с представителями Аппарата уполномоченного по правам ребенка, ОПДН ОУОП и ПДН ОП№ 7 Управления России по г. Волгограду, ответственным секретарем городской комиссии по делам несовершеннолетних  информировали детей и родителей о работе детского телефона доверия, раздавали календарики и закладки с номером 8 800 2000 122. Всего в акции было проинформировано 3 800 детей и взрослых.
• В социально-реабилитационных центрах и центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошли мероприятия в очном формате: так воспитанники ГКСУ СО «Красноармейского социально-реабилитационного центра» приняли участие в кукольном спектакле «Как цифры нашли друг друга». Ребятам было предложено выбрать героя и отыскать соседа, следуя по сценарию. Данное занятие способствует закреплению знаний о телефоне доверия, а также формированию коммуникативных навыков воспитанников. В эстафете «Цифра за цифрой» участники передавали эстафетную палочку и становились согласно номеру детского телефона доверия. Самые маленькие участники акции находили нужные цифры и при помощи специалиста выкладывали их в нужном порядке.

Ресурс



...назад