IsCookeless:
SessionID:

Новости

"Ты не один"

18.05.2021

"Ты не один"

17 мая – Международный День Детского Телефона Доверия. Во всем мире детский телефон доверия признан эффективным инструментом  оказания   психологической  помощи детям, подросткам и их родителям 

Отмечается этот праздник в сложный период для детей и родителей – в преддверии весенних экзаменов. И это символично. Так как именно детский телефон доверия является вашим искренним, доброжелательным, ресурсным помощником во всех сложных ситуациях, которые случаются в жизни каждого человека.
В рамках Международного дня Детского телефона доверия, 17 мая 2021 года, на территории Краснооктябрьского района Волгограда «заговорили окна»… В каждой школе, детском саду, учреждениях социальной сферы на окнах появились цифры, выстроенные ровными рядами, которые образовали телефон круглосуточной помощи - 8-800-2000-122. И таких окон в районе насчиталось более 500.
17 мая 2021 года ровно в 11.00 на сайтах учреждений системы профилактики района, образовательных учреждений, на пришкольных территориях размещена информация о функционирующем детском телефоне доверия «Ты не один» с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
В течении дня на территории района обеспечено информирование более 10000 несовершеннолетних и законных представителях о возможности получения анонимной, бесплатной, экстренной психологической помощи. Организована рассылка в популярных мессенджерах информации о детском телефоне доверия.
Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда в социальной сети «Инстаграм» организовано консультирование несовершеннолетних и законных представителей в режиме онлайн о работе детского телефона доверия.
На базе образовательных организаций района организован флэшмоб, в рамках которого, ровно в 11.00 все обучающиеся в свои ученические дневники внесли номер детского телефона доверия.
В любой ситуации помни, телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь!

Ресурс



...назад