IsCookeless:
SessionID:

Новости

Всем безопасных дорог, друзья!

28.08.2020

Всем безопасных дорог, друзья!

27 августа городская профилактическая акция «Дорога в школу!» прошла в одном из самых больших районов Волгограда, в густонаселенном микрорайоне 7 Ветров  - эстафету безопасности уверенно подхватили добровольцы и специалисты системы профилактики Дзержинского района города.

Ребята сегодня стали добровольными помощниками инспекторов ГИБДД и вместе с инспекторами разъясняли водителям и пешеходам основные правила поведения на дороге и призывали всех быть максимально бдительными, становясь участниками дорожного движения. Напомнили о необходимости быть внимательными при пересечении проезжей части, объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Инспектора ГИБДД рекомендовали родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером обучать их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест досуга и обучения ребенка.
Организовали и провели акцию команда проекта «Живи...», отдел пропаганды ГИБДД ГУ МВД по городу Волгограду, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района, муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер», муниципальное учреждение «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда.
 

Ресурс



...назад