IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Подросток и закон»

19.12.2019

«Подросток и закон»

18.12.2019 года в МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда» прошел городской фестиваль-конкурс агитбригад по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних жителей города Волгограда «Подросток и закон».

Организаторами конкурса выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Волгограда, департамент по образованию администрации Волгограда, при поддержке Главного управления МВД Волгоградской области и Управления МВД по городу Волгограду.
Этот конкурс призван повысить эффективность профилактической работы среди детей и молодежи в области преступлений и правонарушений. Призван напомнить каждому из нас об уважении к закону и непримиримому отношению к преступлению.
В конкурсе соревновались агитбригады из 8 районов города Волгограда, победители районного конкурса агитбригад.
«Подросток и закон» — это уникальная площадка для демонстрации своих знаний в области права и закона, а также креативности и творческой самореализации учащихся.
Конкурс давно стал ежегодным и обрел свои традиции. Наставниками этого сезона стала агитбригада МОУ СШ № 83, победителей городского конкурса 2018 года.
В этом году они выступили вне конкурса,  и их выступление стало мотивацией для всех команд.
В упорной борьбе 1 место заняла команда Ворошиловского района «Новое поколение», вторыми стали команда Краснооктябрьского района «Точка зрения», почетное 3 место заняла команда Центрального района «Поколение XXI века».
Победители получили ценные призы и подарки от КДН и ЗП Волгограда, Главного управления МВД Волгоградской области и Управления МВД по городу Волгограду, ГБУК «НЭТ» и МУК «Волгоградский Молодежный Театр».
 

Ресурс



...назад