IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Вместе – ради детей!

07.10.2019

«Вместе – ради детей!

Ответственный секретарь КДН и ЗП Волгограда Докучаева Лариса Анатольевна,  в составе делегации Волгоградской области, приняла участие в Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», которая прошла в Боровском районе Калужской области на территории этнографического парка-музея «Этномир». Организаторами мероприятия выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Правительством Калужской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Председатель правления Фонда Марина Гордеева, министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов, представители МВД и ФСИН России, а также 97 делегаций регионов, муниципальных образований и различных организаций.
Открывая выставку-форум, Марина Гордеева отметила: «В десятый раз мы собираемся вместе – для многих наша выставка-форум стала знаковым событием и востребованной площадкой для обсуждения очень многих вопросов. Эта востребованность обеспечивается вами: вашим опытом, владением технологиями, вашими мыслями, да и просто отношением к делу».
Делегации регионов, муниципалитетов представили результаты реализации программ и проектов, поддержанных Фондом, лучшие практики работы по профилактике семейного и детского неблагополучия, по сокращению сиротства, социальной адаптации сирот, детей-инвалидов, подростков, вступивших в конфликт с законом, а также другие важные направления развития системы поддержки семьи и детства.
На интерактивной площадке Волгоградской области был представлен опыт работы учреждений региона по формированию системы подготовки детей с ментальной инвалидностью, а также опыт работы КДН и ЗП города Волгограда в рамках конкурса городов России «Город - территория детства».
На выставке были представлены социальные проекты районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Волгограда: «Осторожно тюрьма!», «Социальная уличная работа», «Пока не поздно», «Своя игра», «12 Игрок», «А ваши дети дома?», «Никто не лишний», «Шаг навстречу», «День профилактики», «Счастье – жить в семье!», «Дорогою добра», «Новое поколение без…»
Делегация Волгоградской области посетила все тематические профплощадки, организованные в рамках выставки. Ответственный секретарь КДН и ЗП в Волгограде  Докучаева Л.А. приняла участие в тематической площадке «Эффективность социально - ориентированных практик работы с семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации». Представители муниципального образования город Обнинск познакомили участников с инфраструктурой города, создающей условия для всестороннего развития детей, формирования среды, благоприятной для их роста и успешного развития. Были продемонстрированы лучшие практики помощи детям и семьям с детьми, реализуемые во взаимодействии органов власти, учреждений государственного и некоммерческого секторов.
Город Волгоград третий раз принимает участие в выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». На протяжении нескольких лет Волгоград является одним из лидеров конкурса «Города для детей», организуемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2017 году по итогам конкурса город-герой занял второе место, в 2016 – третье. Решением жюри конкурса в 2018 году Волгоград стал победителем IХ Всероссийского конкурса «Города для детей».
 

Ресурс



...назад