IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волонтеры предупредили молодых родителей и жителей города об опасности открытых окон для малолетних детей

16.07.2019

Волонтеры предупредили молодых родителей и жителей города об опасности открытых окон для малолетних детей

Ежегодно с приходом теплой погоды наблюдается рост числа несчастных случаев, вызванных выпадением малолетних детей из окон. Маленькие дети, даже на мгновение, оставшись без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, часто несовместимые с жизнью. Каждый взрослый должен знать и соблюдать необходимые меры для минимизации риска выпадения ребенка из окна или балкона.

10 июля 2019 года на территориях  парка им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе Волгограда с 17.00 до 18.00 специалисты и добровольцы муниципального  учреждения «Социум»  провели информационно - профилактическую акцию «Окна».
Акция прошла в рамках реализации мероприятий городского проекта «Живи…» с целью привлечения внимания молодых родителей и городской общественности к проблеме детского травматизма, предотвращения падения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку. Также проведение данной акции в «Единый день безопасности» было призвано поддержать Всероссийскую акцию «Безопасность детства-2019».
В ходе проведения акции специалисты и добровольцы муниципального учреждения «Социум»: привлекали внимание общественности яркими и информативными плакатами по проблеме выпадения детей из окон; раздавали тематические листовки, на которых отражены основные правила безопасности нахождения ребенка в помещении, а также правила ответственного поведения взрослого; провели социологический опрос жителей Волгограда по проблеме выпадения детей из окон, в том числе при опоре на противомоскитную сетку; предложили участникам мероприятия поддержать акцию в социальных сетях, сделав фото с «хэштегами»: #берегитедетей и #закройокно.
Организатором акции является муниципальное учреждение социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум».
Соорганизаторы:
комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда;
комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде.

Ресурс



...назад