IsCookeless:
SessionID:

Новости

О мерах профилактики преступлений, совершенными несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

11.11.2016

О мерах профилактики преступлений, совершенными несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

11 ноября 2016 года в работе рабочего совещания по стабилизации обстановки в подростковой среде приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области выступил перед участниками совещания по итогам работы межведомственного совещания правоохранительных органов по вопросу состояния работы правоохранительных органов в Южном Федеральном округе в сфере борьбы с преступлениями, совершенными несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.
Нина Николаевна отметила, что в 2015 году в Южном Федеральном округе совершено более 5,5 тысяч преступлений против несовершеннолетних. 40%  из них совершены в Волгоградской области.
На совещании был поднят вопрос об исполнении Закон Волгоградской области от 22 октября 2015 года № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области". Закон направлен на создание в регионе комплексной системы оказания психологической, медицинской, педагогической, юридической, социальной реабилитационной помощи детям, пострадавшим от преступлений против половой неприкосновенности, жизни и здоровья, а также для оказания помощи другим несовершеннолетним, в отношении которых проводятся правоприменительные процедуры, и нуждающимся в такого рода помощи.
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области обратилась к участникам совещания обеспечить получение необходимой помощи каждым нуждающимся в ней ребенком.
На рабочем совещании проанализирован анализ подростковой преступности за 10 месяцев. Разработаны дополнительные мероприятия на ноябрь месяц.
В городе с 15 ноября объявлена профилактическая акция «Осторожно, поезд!»
 

Ресурс



...назад