IsCookeless:
SessionID:

Новости

 Акция «Безопасность детства»

12.07.2019

Акция «Безопасность детства»

 В рамках реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Советского района Волгограда 10-11 июля 2019г. проведены мероприятий, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с  несовершеннолетними.  

С целью выявления объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района с участием сотрудников ГО ЧС, общественности, волонтеров  проведены рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, дворовые территории). Всего было проверено 14 объектов.  Отдыхающим гражданам с детьми раздали информационные буклеты.
  В период с 3 по 12 июля 2019г. специалисты учреждений системы профилактики посетили все лагеря с дневным  пребыванием детей  на базе школ в рамках реализации социального проекта «День профилактики». Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили летний отдых, все мероприятия были посвящены безопасному поведению.
 Как жить без опасности, детям объясняли на примерах и в игровой форме. Обсуждали алгоритм действий в определённых ситуациях.   Рассказали, как вести себя с незнакомыми взрослыми, о том, что нельзя открывать дверь незнакомцам и садиться в чужие машины, как поступать если потерялся. Напомнили об основных правилах поведения на   воде, в лесу, на прогулке в жаркие дни или при грозе, о необходимости соблюдать правила личной гигиены, что избежать инфекций и "болезней немытых рук".

Ресурс



...назад