IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Арт-Парк «Семейный»

05.07.2019

«Арт-Парк «Семейный»

04.07.2019 состоялся творческий квест «Арт-Парк «Семейный», организованный ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках реализации плана мероприятий по укреплению семейных ценностей, развитию конструктивных взаимоотношений в семье.

Мероприятие проводилось совместно с администрацией Ворошиловского района Волгограда, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ворошиловском районе Волгограда, ГКУ СО «Ворошиловский центр социального обслуживания населения» и  Советом женщин Ворошиловского района города Волгограда.
В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности  в интерактивном, творческом мероприятии приняли участие семьи, находящиеся на социальном обслуживании в учреждениях социального обслуживания населения Ворошиловского района города Волгограда, в которых воспитываются дети 7-11 лет.
Этапы квест-игры позволили семьям проявить творческие, интеллектуальные способности, спортивный характер, а также креативность и командный дух. Организаторы квеста подготовили разнообразные задания, в том числе – изображение на бумаге и презентация  любимой семейной традиции; инсценировка сказки с использованием разыгранных предметов и атрибутов; бег наперегонки в надувных лаптях и юбках; снайперское метание шаров по мишеням; тематическое декорирование воздушных шаров, наполненных гелием, и их финальное выпускание в небо в завершении игры, а также множество других неожиданных и веселых заданий.
Во время квеста на территории сквера имени Саши Филиппова для гуляющих там маленьких горожан было организовано арт-пространство, где у малышей была возможность сделать рисунок восковыми мелками, выполнить аппликацию, оригами, куклу-оберег, сложить пазлы. Также для всех желающих работала фотозона, где на фоне баннера гости могли сделать сюжетный снимок   с ростовыми куклами и  гигантскими декоративными цветами.
Участие в мероприятиях квеста «Арт – парк «Семейный» позволило семьям не только посоревноваться между собой, но и укрепить дружеские взаимоотношения родителей и детей через совместную игру, создать атмосферу тепла и доверия.
 

Ресурс



...назад