IsCookeless:
SessionID:

Новости

Сберечь себя для Росии! Россию для себя!

14.06.2019

Сберечь себя для Росии! Россию для себя!

10 июня 2019 года на базе ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда совместно с субъектами системы профилактики, партнерами организована и проведена ярмарка безопасного досуга.

Районная ярмарка безопасного досуга – это традиционное мероприятие, которое проводится на территории района уже третий год в самом начале лета.
Цель мероприятия – организация содержательного безопасного досуга несовершеннолетних в период летних каникул, профилактика травмирования и гибели детей от внешних причин.
В ходе акции несовершеннолетним участникам была предложена станционная игра «Безопасный досуг», а для законных представителей организованы информационно-просветительские площадки.
Всем участникам были предложены к ознакомлению площадки:
1. «Безопасная вода» организаторами которой стала Волгоградская областная организация «ВОСВОД»
2. «Библиотека на свежем воздухе» организатором которой стали представители ВМУК «Централизованая система детских библиотек филиал№2»
3. «Вело-триал», организованная специалистами МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник»
4. «Безопасное окно», организованная группой компаний «Окна Макс»
5. «Юный спасатель», организованная МУ «Служба спасения Волгограда»
6. «Безопасная дорога», организованная отделом Государственной инспекции Безопасности дорожного движения, а также представители Волгоградской организации «Ночные волки» Дмитрия Хищника Набатова.
7. Информационная площадка «Трудовое лето», «Летний отдых», «Детский телефон доверия» - организованные специалистами КДН и ЗП, ГКУ СО «Волгоградский центр психолого-педагогической помощи населению».
Все участники с большим удовольствием познакомились с деятельностью организованных площадок: задали множество вопросов о мототехнике, правилах передвижения на мотоциклах, пофотографировались с настоящим байком, получили информацию о безопасном поведении в быту, правилах безопасного использования пластиковых окон, а также получили сладкие подарки от организатора площадки группа компаний «Окна Макс», воздушные шары и информационные листовки, получили информацию о том, как записаться в спортивные и досуговые секции, в библиотеку, ознакомились с книжным фондом детской библиотеки, повторили правила безопасного пребывания на воде, познакомились с деятельностью службы спасения, наглядно посмотрели оборудование и экипировку спасателей.
Законным представителям в ходе акции представилась возможность наглядно увидеть в работе перечень средств, защищающих детей от выпадения из окон, инженер группы компаний «Окна Макс» наглядно продемонстрировал запирающие устройства на окна и москитную сетку для того, чтобы окно стало максимально безопасным для ребенка, а также каждому участнику вручили информационную листовку с призывом не оставлять детей без присмотра.
В ходе акции ростовые тематические куклы, а также промоутеры, освещали проводимое мероприятия с целью привлечения большего внимания к заявленной проблеме. Волонтеры МУ «Ровесник», представители учреждений системы профилактики на протяжении всего мероприятия распространяли информационно-профилактические тематические листовки, освещали заявленную проблему через громкоговоритель.
 

Ресурс



...назад