IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Мы – дети России»

29.04.2019

«Мы – дети России»

 В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019» сотрудники Управления по контролю за оборотом   наркотиков   ГУ МВД России по Волгоградской области на базе своего подразделения провели профилактическое мероприятие «Мы – дети России». Вместе с полицейскими организаторами выступили представители департамента по образованию администрации Волгограда  и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде.

Представленное в форме игры мероприятие было нацелено на информирование несовершеннолетних о последствиях незаконного оборота наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, формирование навыков ответственного и безопасного поведения несовершеннолетних, предотвращающего рискованные ситуации.
В этот день подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета, учащимся полицейских кадетских классов и классов МЧС, а также воспитанникам регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» предстояло преодолеть пять этапов игры.
 На «Территории безопасности» участники команды продемонстрировали умения по скоростному одеванию формы МЧС и попытались найти правильное решение выхода из проблемной ситуации согласно смоделированной ситуации по правилам дорожного движения.
После проведенного инструктажа с сотрудниками полицейского спецподразделения ребята собирали и разбирали оружие, а также показывали свою физическую выносливость.
В игре «Следопыт» участники команды с шефами-наставниками из Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России пробовали свои силы в обнаружении отпечатков пальцев предполагаемого преступника, а совместно с сотрудниками регионального МСЧ – в быстром оказании первой медицинской помощи своему товарищу.
На этапе квеста «Здоровый образ жизни» при участии МУ «Социум» на площадке тактического городка подростки выполняли задания, посвященные здоровому образу жизни.
 На заключительном этапе полицейские совместно с волонтерами рассказали участникам о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в интернет-пространстве, о вреде потребления ПАВ, разъяснили административную и уголовную ответственность, а также провели профилактическую игру «ТАБУ».

Ресурс



...назад