IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Работа классных руководителей, социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с неблагополучными семьями».

02.11.2016

«Работа классных руководителей, социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с неблагополучными семьями».

Городской семинар-практикум  «Работа классных руководителей, социальных педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда с неблагополучными семьями» 1 ноября 2016 года  прошел в МОУ ОШ № 83. Организаторами семинара выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде и департамент по образованию администрации Волгограда.

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций города, руководители школьных служб примирения, социальные педагоги.
Открыла семинар ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде Докучаева Лариса Анатольевна.
На семинаре прозвучали выступления специалистов кафедры воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» по теме «Дефекты воспитания в семье как основной показатель неблагополучия семьи».
Опытом работы  по профилактике семейного неблагополучия поделились сотрудники МОУ СОШ № 83. Перед участниками выступили: заместитель директора по воспитательной работе, социальный педагог, психолог, классный руководитель, руководитель школьной службы примирения  «Содействие». Участники семинара приняли участие и в практической части семинара. Вооружившись пультами, отвечали на вопросы  анкеты, обсуждали ситуации и проблемы, предложенные специалистами.
Интересным и познавательным было выступление руководителя методического объединения школьных служб примирения Центрального района Волгограда Пономаревой Елены Александровны. Она предложила участникам тему « Психолого-педагогические технологии по работе с детьми и семьями, находящимися в социально - опасном положении».

 

Ресурс



...назад