IsCookeless:
SessionID:

Новости

Выставка форум

16.09.2016

Выставка форум

Волгоградская область, являясь активным и надежным партнером Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реализации инновационных программ и проектов профилактики семейного и детского неблагополучия, приняла участие в VII Всероссийской выставке-форуме "Вместе – ради детей! Вместе с детьми!" в Москве.

Выставка – форум «Вместе – ради детей!» Ежегодно Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), проводится выставка-форум «Вместе – ради детей!», объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства из различных регионов Российской Федерации (далее – выставка-форум).Волгоградская область является активным и надежным партнером Фонда в реализации инновационных программ и проектов профилактики семейного и детского неблагополучия, поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
7-9 сентября 2016 года делегация Волгоградской области в составе представителей комитета социальной защиты населения Волгоградской области, комитета образования и науки Волгоградской области и администрации Волгограда приняла участие в VII Всероссийской выставке-форуме "Вместе – ради детей! Вместе с детьми!" в Москве.
Выставочная интерактивная площадка Волгоградской области "Вместе во благо семьи!" включала в себя презентацию успешно реализованных и реализуемых в настоящее время социальных программ и проектов, направленных на оказание помощи и всесторонней поддержки различным категориям семей с детьми, проживающим на территории Волгоградской области. Впервые в выставке принял участие город Волгоград. На  выставочной площадке был размещен тематический баннер «Дети разные важны», отражающий консолидацию усилий муниципалитета в решении проблем детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участие детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, пропаганду ответственного родительства, профилактику семейного неблагополучия и поддержку семей с детьми.
Участие Волгограда в выставке-форуме позволит продолжить активное сотрудничество с Фондом, направленное на привлечение внебюджетных средств, необходимых для внедрения инновационных форм и технологий работы с семьями и детьми, проживающими на территории города.
Инновационный опыт, накопленный в ходе реализации программ, социальных проектов государственных и муниципальных организаций позволил Волгоградской области добиться профессионального признания и стать победителем в номинации «Достучаться до сердца».

Ресурс



...назад