IsCookeless:
SessionID:

Новости

Месячник по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

03.10.2016

Месячник по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

В октябре 2016 года в Волгограде проводится городской месячник по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Месячник стартовал 1 октября. Основные направления работы - профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе, краж и мелких хищений из объектов торговой сферы, профилактика агрессивного поведения подростков, воспитание законопослушного, ответственного, безопасного поведения детей и подростков, профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений, профилактика употребления психоактивных веществ.
Инициатором проведения месячника является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Программой месячника предусматривается проведение правовых уроков, кино-видео-уроков, тематических классных часов, направленных на закрепление правовых знаний. В рамках месячника пройдут также интерактивные занятия, лекции, беседы, выставки, конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты. Запланировано проведение рейдов, акций, анкетирования, родительских собраний.
 В рамках проведения месячника по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в ГБПОУ "Волгоградский колледж управления и новых технологий" комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Тракторозаводского района проведено родительское собрание «Проступок, правонарушение, преступление».
 

Ресурс



...назад