IsCookeless:
SessionID:

Новости

Координационное совещание

14.04.2017

Координационное совещание

Сегодня  в администрации Волгограда состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов г.Волгограда с повесткой «Об эффективности принимаемых мер по профилактике преступлений, связанных со склонением несовершеннолетних к суицидальным действиям». 

Сегодня, 14 апреля 2017 года, под председательством прокурора Волгограда  Д.Е.Симановича состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города.
На совещание были приглашены председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители образования и здравоохранения.
С докладом о  работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике кризисного состояния у подростков выступил ответственный секретарь КДН и ЗП в Волгограде – Докучаева Л.А.
Ею отмечено, что, для комиссии по делам несовершеннолетних и всех субъектов системы профилактики сохраняет свою актуальность проблема гибели детей от самоубийств, которые занимают ведущее место по количеству  зарегистрированных фактов гибели несовершеннолетних от внешних причин. Остаются тревожными и показатели незаконченных суицидов несовершеннолетних. В 2016 году они резко возросли.
О том какая работа проводится с детьми и родителями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования департамента по образованию администрации Волгограда  Орехова Г.А. и педагог психолог Зайцева И.А.
Перед собравшимися выступил главный врач ГКУЗ «Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница» Раевская Л.Г.
Участники совещания отметили, что необходимо межведомственное взаимодействие всех служб в решении данного вопроса..
По итогам совещания принято решение и направлено участникам совещания. 

Ресурс



...назад