IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Роль семьи в профилактической работе»

26.04.2017

«Роль семьи в профилактической работе»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Советском районе Волгограда  организовал районный обучающий семинар «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями», в котором приняли участие специалисты различных служб системы профилактики, социальные педагоги и психологи образовательных учреждений.
Ответственный секретарь КДН и ЗП Людмила Николаевна Маврина напомнила об основных особенностях ведения документации при организации профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, о подготовке документов на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Психолог наркологического кабинета Советского района Эм А.В. подробно остановилась на возможных формах раннего выявления несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества. Психолог, специалист по социальной работе ГУЗ «Детской клинической поликлиники №31» Кочерян М.С., выступила с информацией «Роль семьи в индивидуально профилактической работе с несовершеннолетними правонарушителями». Бочкарева Е.О. и Кочерян М.С., социальные педагоги средних школ №№ 129 и 103, рассказали о последствиях негативного влияния СМИ на физическое и психическое здоровье ребенка и поделились опытом работы по профилактике и предупреждению детского суицида в школе и семье. Клеветова А.И., педагог - психолог МОУ СШ № 54, провела практическое занятие с участниками семинара, а затем доложила о «Работе педагога - психолога по профилактике девиантного поведения подростков». Содержательная сторона семинара была высоко оценена участниками, отметившими, сколь много им было предложено форм и различных методов сотрудничества и взаимодействия при оказании помощи семьям и несовершеннолетним, оказавшимся в социально опасном положении.

Ресурс



...назад