IsCookeless:
SessionID:

Новости

Угрозы и риски безопасности детей

05.04.2017

Угрозы и риски безопасности детей

4 апреля 2017 года в Дзержинском районе Волгограда состоялся организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав обучающий семинар для сотрудников полиции, а также работников системы образования, здравоохранения, молодежной политики и социальной защиты населения. В основу семинара легла стратегия межведомственных действий специалистов системы профилактики по обеспечению безопасного и счастливого детства несовершеннолетних жителей Дзержинского района.

Участники семинара обсудили обострившиеся в последнее время риски безопасности детей: появившуюся продукцию, создающую предпосылки для противоправного поведения подростков, растущее количество негативного контента в Интернете, а также проблему скрытого семейного неблагополучия, когда во внешне благополучных семьях дети становятся приверженцами диструктивных культов.
На семинаре детально отработаны механизмы действий каждого учреждения в ходе реализации порядков, утвержденных областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе по раннему выявлению неблагополучия в семье, по реагированию на ЧП с несовершеннолетними. Специалисты получили памятки с механизмом блокирования опасных сайтов, разработанные районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ресурс



...назад