SessionID:

Новости

«Огневые рубежи»

27.01.2017

26 января 2017 года в стрелковом тире Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций прошли городские командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневые рубежи», посвященные 74-й годовщине окончания Сталинградской битвы.

Организатором соревнований выступил Центр патриотического воспитания «Гвардеец» МУ «Форум» под эгидой комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. В организации и проведении  соревнований большую помощь оказало ДОСААФ России Волгограда.
  Главной целью соревнований стали популяризация стрелкового спорта среди воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.
  В соревнованиях приняли участие 16 команд из различных образовательных учреждений Волгограда. Выступавшие команды представляли муниципальные общеобразовательные учреждения, средние специальные учебные заведения и военно-патриотические клубы и объединения. Несмотря на юный возраст, а средний возраст участников соревнований составил 15-16 лет, именно самые юные стрелки показали наилучшие результаты.
  По результатам соревнований 1 общекомандное место среди муниципальных образовательных учреждений заняли стрелки из МОУ Гимназия №10. Второе место досталось ребятам из МОУ СШ №64, третье место с одинаковым результатом поделили между собой команды МОУ Лицей №4 и МОУ Гимназия №3. Среди СУЗов возглавила турнирную таблицу команда ГБОУ «Волгоградский политехнический колледж имени В.И. Вернадского», «серебро» - у команды стрелков ГБОУ «Волгоградский энергетический колледж» и замкнула призовой зачет команда из ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».
  В группе военно-патриотических клубов победителем стала команда ВСК «Феникс», а среди команд ВПК сферы молодежной политики главный приз завоевала объединенная команда ЦПВ «Гвардеец» и МУ «Форум».
Всем победителям и призерам были вручены Грамоты комитета молодежной политики и туризма Волгограда, а руководители команд получили благодарственные письма.