IsCookeless:
SessionID:

Новости

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ с муниципальным учреждением «Служба спасения Волгограда».

05.10.2020

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ с муниципальным учреждением «Служба спасения Волгограда».

     02 октября 2020 года в соответствии с «Планам основных мероприятий городского округа Волгоград в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год», а также выполнения практических мероприятий спланированных в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгограда, проводилось тактико-специальное учение, связанное с ликвидацией последствий аварии на химически-опасном объекте.
      Цель учений состояла в проверке готовности аварийно-спасательной службы МУ «Служба спасения Волгограда» к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанной с разливом АХОВ.   
      В ходе учения спасателями муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда» во взаимодействии с экстренными аварийными службами, был практически отработан комплекс  мероприятий по защите населения и недопущения чрезвычайной ситуации на участке водопроводных очистных сооружений ООО «Концессии водоснабжения» Тракторозаводского района Волгограда, а именно:
- проведение аварийно-спасательных работ в зоне химического заражения, связанных с ликвидацией утечки хлора, спасание и вывод из зоны заражения пострадавшего персонала и оказание им первой медицинской помощи;
-  оцепление участка возможного химического заражения и обеспечение беспрепятственной эвакуации населения из сектора заражения;
 - выставление регулировщиков на перекрестках улиц прилегающих к зоне заражения для воспрещения проезда автотранспорта и прохода людей в зону заражения.
       К проведению учений привлекались подразделения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, подразделения полиции и Госавтоинспекции УВД по г.Волгограду, а также персонал водопроводных очистных сооружений ООО «Концессии водоснабжения» Тракторозаводского района Волгограда. Всего в тактико-специальном учении было задействовано более 30 человек и 8 единиц техники.
       Цель учений достигнута. Должностные лица и личный состав МУ «Служба спасения Волгограда» совершенствовали свои практические навыки в выполнении работ по ликвидации последствий аварии связанной с разливом АХОВ.




...назад