IsCookeless:
SessionID:

Новости

Случаи гибели и травматизма на водных объектах Волгограда в июне 2020 г.

29.06.2020

Случаи гибели и травматизма на водных объектах Волгограда в июне 2020 г.

   Не прекращаются случаи травмирования и гибели людей на водных объектах Волгограда, так  24 июня 2020 г. в Советском районе Волгограда на Варваровском водохранилище в СНТ «Горнополянец»  водитель на квадрцикле сбил восьмилетнюю  девочку, которая с сотрясением головного мозга доставлена в КБСМП № 7. В этот-же день, в центральном районе, напротив стадиона «Волгоград-Арена» молодой человек студент подготовительного факультета ВолгГМУ из Египта, упал в воду и не справившись с течением реки Волга  погиб.
          Сложившаяся гидрологическая обстановка, а так-же санитарно-эпидемиологическая ситуация складывающаяся в регионе  в связи с  новой коронавирусной инфекцией COVID-19  не предоставляет возможности организации мест отдыха у воды на реке Волга и на других водоёмах расположенных на территории города, в связи с этим убедительная просьба не заходить в водоемы, а особенно не позволять этого детям, берегите детей.
Дети - наиболее незащищённая и уязвимая часть населения. Познавая окружающий мир, они часто сталкиваются с опасностью и нередко становятся жертвами своего незнания, беспечности или легкомыслия. У них нет опыта, способствующего пониманию риска. Большинство детей не знают о том, что надо делать в той или иной экстремальной ситуации.
В условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребёнка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него. Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей заключается в формировании у них основных понятий об опасностях, выработке умений прогнозировать их последствия, правильно оценивать свои возможности и принимать обоснованные решения безопасного поведения в различных ситуациях.
          В случае улучшении гидрологической и санитарно-эпидемиологической обстановки будут оборудованы и открыты места отдыха населения у воды, о чём будет сообщено через средства массовой информации.



...назад