IsCookeless:
SessionID:

Новости

Курение в постели опасно для жизни!

12.02.2020

Курение в постели опасно для жизни!

      За январь 2020 года на территории Волгограда зарегистрировано 100 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 1,4 млн. рублей. В результате пожаров погибло 4 человека, травмы разной степени тяжести получили 4 человека. Пожарными подразделениями на пожарах спасено 22 человека, материальных ценностей на сумму более 47 млн. рублей.
     Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.
    Часто можно видеть, как люди, прикуривая сигарету, бросают спички, и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут тлеющие сигареты на горючие материалы.
     Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матрасе или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом.
       Особенно опасно если человек курит в постели в состоянии алкогольного опьянения, так как алкоголь затуманивает сознание. Человек становится невнимательным, теряет чувство меры и ответственности. Известно также, что алкоголь почти всегда оказывает усыпляющее действие. В этом случае непотушенная сигарета реально может погубить человека.
     Не курите в постели: пепел, который потом придётся убирать, может оказаться вашим собственным или ваших родных.



...назад