IsCookeless:
SessionID:

Новости

Штабная тренировка 01-02 октября 2019 года

27.09.2019

Штабная тренировка 01-02 октября 2019 года

      В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.03.2019г. № 344                  «О внесении изменений в государственную программу РФ «Защита населения                  и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности                   и безопасности людей на водных объектах», организационными указаниями МЧС России 23.08.2019 г. № 43-4465-11, в рамках проведения всероссийской штабной тренировки с 01 по 02 октября 2019 года будут проведены:
 -  тактико-специальное учение с персоналом участка водопроводных очистных сооружений  Тракторозаводского района цеха по эксплуатации и ремонту водопроводных очистных сооружений ООО «Концессии водоснабжения» (по адресу: г. Волгоград, проспект В.И. Ленина, 195а по теме: «Организация управления мероприятиями, действия аварийно-спасательных формирований и диспетчерских служб объекта  по защите персонала при ликвидации ЧС», с практическим развертыванием сил и средств ликвидации  последствий ЧС связанной с выбросом хлора;
- командно-штабное учение Дзержинского района -  будут развернуты и приведены в готовность к действию по предназначению формирования гражданской обороны.
     На учения привлекаются:
- руководящий состав гражданской обороны города и районов;
- комиссия КЧС и ПБ Волгограда, эвакуационные комиссии  районов;
- органы управления, силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций  постоянной  готовности, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, организации и учреждения города.
      01 октября будет произведено оповещение с целью доведения обстановки и постановки задач:
- руководящего состава администрации Волгограда;
- руководящего состава  и работников администрации Дзержинского района Волгограда, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны категорированных по гражданской обороне организаций.
     В Дзержинском  районе Волгограда будут развернуты:
- сборный эвакуационный пункт на базе муниципального образовательного учреждения лицей № 9;
- пост радиационного, химического наблюдения  на базе Волгоградского филиала  «Южный территориальный округ» ФГПУ «РосРАО».
     В Тракторозаводском  районе Волгограда на базе АО «РУСАЛ Урал» филиал «РУСАЛ Волгоград» будут развернуто  звено по обслуживанию защитного сооружения и спланирована эвакуация работников цеха по сложившейся ситуации (авария).
   2 октября также начнется с оповещения должностных лиц гражданской обороны города, после чего пройдут смотры готовности сил и средств ГО и тактико-специальные  занятия с  аварийно-спасательными формирования и нештатными формированиями по обеспечению выполнения мероприятий ГО на объектах экономики  расположенных на территории районов городского округа.
     Тактико-специальное учение по  ликвидации последствий   разлива  хлора  из емкостей на участке ВОС Тракторозаводского района цеха по эксплуатации и ремонту  ВОС  ООО «Концессии водоснабжения». 
     Будут развернуты  пункты временного размещения населения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты  населению, звенья  по обслуживанию защитных сооружений, санитарные посты, противопожарные звенья.
      Организовано учебное  экстренное оповещение  и эвакуация населения при аварии с выбросом хлора на участке ВОС  Тракторозаводского района цеха по эксплуатации и ремонту ВОС ООО «Концессии водоснабжения».
      По завершению  выполнения практических мероприятий в ходе проведения всероссийской штабной тренировки будут подведены итоги.



...назад