IsCookeless:
SessionID:

Новости

ПАВОДОК

05.04.2018

ПАВОДОК

     На территории Волгоградской области сложилась сложная паводковая обстановка. В пяти муниципальных образованиях: Еланском, Кумылженком, Фроловском, Киквидзенском и городском округе городе Михайловке частично подтопленными остаются 27 населённых пунктов. 
      Постановлением губернатора Волгоградской области от 04.04.2018г. №286 на территории Волгоградской области введён режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». По данным  информации ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» (Волгоградский ЦГМС) в результате интенсивного таяния снега на реках Волгоградской области усложнилась гидрологическая обстановка.
С целью недопущения и предупреждения чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком на территории Волгограда в соответствии с «Планом проведения предупредительных мероприятий по обеспечению подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на территории городского округа город-герой Волгоград в 2018 году», администрацией Волгограда проводится комплекс предупредительных мероприятий, направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайной ситуации, а также  сохранения здоровья людей и условий их жизнедеятельности. В том числе специалистами структурных отраслевых и территориальных подразделений администрации Волгограда проводятся комиссионные обследования готовности гидротехнических сооружений расположенных на территории городского округа город – герой Волгоград: дамб, мостов, плотин, водоспускных и водосбросных сооружений, обводных каналов.
       Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда  рекомендует жителям Волгограда и гостям города при поездках на дальние расстояния скорректировать маршруты движения, руководствуясь оперативными данными гидрологической обстановки на территории Волгоградской области. В случае если вы всё-таки оказались в районе затопления, руководствуйтесь правилами безопасности для населения при наводнении, размещённой на сайтах комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда и  ГУ МЧС России по Волгоградской области.
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 112, 101.



...назад