IsCookeless:
SessionID:

Новости

Итоги проведении православного праздника «Крещение Господне» 2023 года

20.01.2023

Итоги проведении православного праздника «Крещение Господне» 2023 года

    Православный мир с подъемом и воодушевлением встретил праздник «Крещение Господне». Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие - как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.
     В период с 18 по 19 января 2021 года силами администраций районов Волгограда  были организованы 8 мест массового омовения граждан на водных объектах Волгограда:
- правый берег р. Волги, п. Спартановка, напротив отеля «Старт»  (ул. им. Грамши, 4).
- яхт-клуб «Пилигрим» ул. Матевосяна, 16.
- пруд «Ангарский».
- набережная 64-й Армии, причал №9
- в районе набережной Тулака, (мкр. № 201).       
- правый берег р. Волги, 100м вниз по течению от пристани им. Руднева.
- Севастопольская набережная на берегу р. Волга у монумента В.И. Ленина.
- р.п. Южный, на территории детского пляжа ВДСК шлюза №5 рядос с ГКОУ «Казачий кадетский корпус».
     Участие в обряде приняло более 6500 человек. В обеспечении безопасности населения во время праздничных мероприятий приняли участие более 200 сотрудников федеральных, региональных и муниципальных служб и структур, в том числе 50  спасателей МУ «Службы спасения Волгограда» и  ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».  Благодаря слаженным действиям и организованному взаимодействию праздничные мероприятия прошли без происшествий и чрезвычайных ситуаций.
    Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда благодарит жителей и гостей города за понимание и гражданскую ответственность проявленные в процессе ритуала омовения и желает крепкого здоровья и долгих лет жизни.



...назад