IsCookeless:
SessionID:

Новости

ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ КУПАНИЯ!

06.10.2022

ОСЕНЬ – НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ КУПАНИЯ!

       В осенний период нередко люди проводят время на берегу водоёмов, ловят рыбу, гуляют, устраивают пикники, при этом иногда распивая алкогольные напитки. Поэтому не следует забывать об осторожности.
       После того как человек употребил алкогольные напитки, ему становится жарко и он решает искупаться в ближайшем от него водоеме, забывая, что  осенняя вода очень опасна, потому что холодная. Во время нахождения в холодной воде быстро наступает переохлаждение тела, что приводит с спазмам сердца и остальных мышц, вследствие чего наступает смерть.  Так же опасность представляет падение в холодную воду. Если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации утопающего бывает довольно трудно.
      Во избежание несчастных случаев на воде комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда рекомендует соблюдать простые правила поведения на воде в осенний период:
-будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоемов;
-не оставляйте без присмотра детей, существует вероятность их падения в воду;
-не злоупотребляйте алкоголем, употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды!



...назад