IsCookeless:
SessionID:

Новости

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН  В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКРЫТ!

12.09.2022

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ВОЛГОГРАДЕ ЗАКРЫТ!

     В Волгограде 01 сентября 2022 года  завершился купальный сезон. Итоги сезона подведены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с участием - заместителя главы Волгограда Кокшилова В.А., начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Любавина Н.С., представителями спасательных служб Волгограда и Волгоградской области, а так же глав администраций районов, начальников штабов гражданской обороны Волгограда и членов комиссии.
 
      В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей должностные лица органов местного самоуправления, спасатели, инспекторы Центра ГИМС Главного управления, а также общественные организации проводили обширную профилактическую работу. 
     Однако, несмотря на все принятые меры за период купального сезона произошло 12 происшествий на воде, в которых погибло 8 человек двое из которых – дети,  спасено 7 человек, двое из которых – дети.
      Анализ несчастных случаев показывает, что основными причинами несчастных случаев является купание в необорудованных местах, нахождение на водных объектах в состоянии алкогольного опьянения, а случаи с детьми произошли из-за нахождения их у воды без родителей или взрослых. 
     Не смотря на завершение купального сезона,   с целью предотвращения несчастных случаев, выявления нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах и проведения профилактической работы с населением,  администрациями районов, совместно уполномоченными службами и организациями, проводятся рейды, в ходе которых нарушители, будут привлекаться к административной ответственности.
      Комитет настоятельно рекомендует гражданам не рисковать своей жизнью и здоровьем и воздержаться от купания в открытых водоемах Волгограда.    



...назад