IsCookeless:
SessionID:

Новости

В «День города» безопасность будет обеспечена.

09.09.2022

В «День города» безопасность будет обеспечена.

     В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и своевременного оказания помощи населению в экстренных ситуациях в период празднования Дня города Волгограда, комитетом гражданской защиты населения  администрации Волгограда (далее - Комитет) во взаимодействии с ГУ МЧС России по Волгоградской области и МУ «Служба спасения Волгограда» 09, 10 и 11 сентября 2022 года будет организовано дежурство пожарных автомобилей и спасательной техники с личным составом в местах, где будут проводиться главные события.
     Также в районе Речного порта на реке Волга с 10часов 00мин. до 18часов 00мин 10 и 11 сентября 2022года будет организовано дежурство одного катера с экипажем от МУ «Служба спасения Волгограда».
     Муниципальная система оповещения населения при чрезвычайных ситуациях   проверена  и находится в готовности к действию по назначению.
      Сотрудниками Комитета 6 сентября 2022 г проведен инструктаж о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций с ответственными лицами за организацию взаимодействий с волонтерскими движениями во время проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дню города.
     До сведения участников доведены основные требование безопасного  поведения при проведении массовых мероприятий и  выданы Памятки об их действиях в экстренных ситуациях, в которых указаны телефоны оперативных и экстренных служб Волгограда.



...назад