IsCookeless:
SessionID:

Новости

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ВОДЕ

19.08.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ВОДЕ

     В Волгограде с начала купального сезона зафиксировано  семь смертей граждан на водных объектах из которых  в двух случаях погибли дети.  Всего же с начала года на воде в Волгограде погибло четырнадцать человек из которых трое несовершеннолетних.
      Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда предупреждает, что чаще всего гибель на воде происходит в результате пренебрежения гражданами правилами поведения на воде, переоценки сил и возможностей, банальной неосторожности. Часто причиной трагических происшествий становится алкогольное опьянение утонувших лиц. Все смертельные происшествия в Волгограде произошли в местах, где нет официальных мест для купания, то есть там  где отсутствуют спасательные посты службы спасения на воде.
     14.08.2022 в Центральном районе по ул. Набережной имени 62-й Армии, между  причалом №17 и памятником «Гаситель», нырнул с причала несовершеннолетний юноша 2005 г.р., попал в водоворот и утонул. Напоминаем, что практически на этом же месте 24.07.2022 у причала № 16 утонул молодой человек 2003 г.р.
     Будьте бдительны и осторожны, не смотря на наступившую, жару не купайтесь там где это не предусмотрено и запрещено. Следите за своими детьми. В Волгограде место отдыха населения у воды с купанием организовано в Красноармейском районе, на полуострове Сарептском.



...назад