IsCookeless:
SessionID:

Новости

17.08.2022

Купальный сезон!

     В настоящее время Волгоград проходит середину купального сезона и множество людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения на воде могут быть самыми тяжелыми.
     Так 24.07.2022 в Центральный районе  ул. имени 62-й Армии, возле речного вокзала, в районе причала  № 16 произошел  трагический несчастный случай. С  причала прыгнул в р. Волга и утонул молодой человек 2003 г. р. 
     На сегодняшний день это пятый несчастный случай со смертельным исходом  на воде, произошедший за период купального сезона 2022 года в Волгограде. Из указанных пяти случаев в двух погибшими являются дети.
    Все происшествия произошли в местах неорганизованного отдыха населения у воды, где отсутствовали спасательные посты.
    Комитет гражданской защиты населения предупреждает, что купаться нужно только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Непроверенный водоем - водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно - может привести к травме, а ныряние - к гибели.
     В Волгограде для отдыха населения у воды с купанием организовано одно место в Красноармейском районе, полуостров Сарептский. К сожалению в Волгограде отсутствуют иные места соответствующие требованиям законодательства и нормам санитарно-эпидемиологических правил для организации отдыха населения у воды в других районах.



...назад