IsCookeless:
SessionID:

Новости

Купальный сезон.

17.06.2022

Купальный сезон.

      Комитет гражданской защиты населения сообщает, 18.06.2022 года в Красноармейском районе открывается место отдыха населения у воды с купанием, это правый берег р. Волги, на песчаной косе северо-западнее маяка полуострова Сарептский.  В ходе подготовки к купальному сезону,  водолазной службой обследовано и очищено дно акватории, взята проба для анализа воды на соответствие санитарным нормам, проведено комплексное благоустройство территории, оборудован спасательный пост. Это место отдыха населения у воды готово к приему отдыхающих.
     В Кировском районе место отдыха населения у воды не готово в связи с гидрологической ситуацией на р. Волга. На сегодняшний день еще продолжается повышенный сброс воды на Волжской ГЭС, в следствии чего, территория пляжа затоплена, что препятствует проведению водолазного обследования и очищению акватории, а так же благоустройству территории и отбору анализа воды.   
     Администрация города убедительно просит волгоградцев и гостей города купаться только в специально отведенных для этого местах. Не подвергайте опасности свои жизни и жизни ваших детей.  



...назад