IsCookeless:
SessionID:

Новости

Совещание в КГЗН по проведению рейдов на водных объектах в июле 2021 года.

30.06.2021

Совещание в КГЗН по проведению рейдов на водных объектах в июле 2021 года.

     В целях профилактики несчастных случаев и исключения гибели и травматизма людей на водных объектах, комитетом гражданской защиты населения администрации Волгограда (далее – Комитет) организовано проведение совместных рейдов по выявлению нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории города Волгограда.
     30 июня 2021 года в Комитете было проведено совещание с участием должностных лиц администраций районов Волгограда, начальников штабов гражданской обороны МКУ «ЦОМ ГЗ Волгограда» районов города, представителей Управления МВД России по  г. Волгограду  и  Центра  ГИМС  ГУ МЧС России по Волгоградской области, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.10. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, на котором были скоординированы действия представителей вышеозначенных органов власти при проведении мероприятий по предупреждению населения о необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах.
    В июне 2021 года на водоемах г. Волгограда произошло 14 несчастных случаев,  унесших жизнь шестерых человек (один из них ребенок, в Тракторозаводском районе напротив ул. Академика Павлова). 
    Все случаи гибели людей произошли в местах не предназначенных для отдыха у воды с купанием и несмотря на установленные аншлаги и запрещающие знаки, граждане заходят в воду в запрещенных местах.
     Граждане, будьте осторожны и внимательны, купайтесь только в специально оборудованных местах, соблюдая при этом меры безопасности нахождения на воде, не оставайтесь безучастными к окружающим, при необходимости будьте готовы прийти на помощь к человеку оказавшемуся в беде, особенно если это касается детей. Берегите себя, своих родных и близких, будьте внимательны к находящимся рядом.




...назад