IsCookeless:
SessionID:

Новости

19.08.2019

ПОЖАРООПАСНОСТЬ В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ

ПОЖАРООПАСНОСТЬ В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ
Несмотря на то, что завершается последний летний месяц, жара не отступает. В ближайшие несколько дней, по информации МЧС, в регионе ожидается пятый класс пожарной опасности, что значительно увеличивает риск возникновения природных пожаров. Особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, продлен до 29 августа.
В участковых лесничествах проводятся мероприятия по предупреждению лесных пожаров. В настоящее время  выполнен первый этап (2618 км) уходов за минерализованными полосами,   которые являются  барьерами на пути распространения лесных пожаров. Отремонтированы  дороги противопожарного назначения.
Ежедневно, включая выходные и праздничные дни, проводится патрулирование территорий лесничеств. Совместно с представителями федеральной противопожарной службы и  районных администраций проводятся рейды по соблюдению пожарной безопасности на территориях Красноармейского, Кировского, Сарпинского, Тракторозаводского  и Ворошиловского участковых лесничеств.   По фактам выявленных  нарушений виновные лица привлекаются к ответственности.
Специалисты муниципального учреждения «Горэколес» проводят разъяснительную работу с населением и собственниками садовых земельных участков о порядке использования открытого огня и разведения костров.
Жителям и гостям Волгограда  необходимо  воздержаться от посещения городских лесов до окончания действия особого противопожарного режима,  соблюдать  правила пожарной и санитарной безопасности.
Родителям и взрослым членам семьи необходимо провести профилактические беседы с детьми.
В случае обнаружения загораний или пожаров сообщите по телефонам:
01, 101, 24-23-91, 24-20-90, 94-00-34.



...назад