IsCookeless:
SessionID:

Новости

18.11.2016

Бережное отношение к окружающей среде-Залог счатливого будущего

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДА

На сегодняшний день важнейшей задачей современного, образованного человека должна быть забота об экологическом состоянии окружающей среды. Бурное промышленное развитие в ХХ веке привело к тому, что воздействие человека на природу значительно усилилось. Зачастую оно имеет крайне негативный характер. Именно поэтому сегодня остро стоит вопрос экологического образования и просвещения людей уже со школьной скамьи.
Экология - это широкомасштабное понятие, оно включает в себя охрану окружающей среды и контроль за рациональным использованием природных ресурсов. От нас зависит, каким будет наш город в ближайшем и отдаленном будущем.
Одним из приоритетов администрации Волгограда является повышение уровня экологической грамотности у жителей и гостей нашего города.
Наш дом - Волгоград. И от каждого зависит, каким быть этому дому.
Дому, где мы живем, растим детей, встречаем праздники. И очень хочется, чтобы это делалось радостно, с любовью, что неотрывно от личного здоровья и здоровья близких, от ощущения полноты жизни в гармонии с Миром. Мировоззрение такого Дома и будет обеспечивать безопасность жизнедеятельности самым естественным образом, как основу нового качества жизни. В экологических подходах к качеству жизни нет главного и второстепенного - есть конкретные действия и конкретные шаги на пути, который совместно проходят его участники - Человек и планета Земля. Задача - соответствовать своей части целого.



...назад