IsCookeless:
SessionID:

Новости

29.03.2017

В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК

Специалисты муниципального учреждения «Горэколес» совместно с волонтерами благотворительного фонда «Возрождение малых рек России» привели в порядок после зимы Царицынский родник.

В ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ НАВОДЯТ ПОРЯДОК
С приходом весны в городских лесах Волгограда стартовали экологические акции по  приведению в порядок родников,  благоустройству и уборке территорий от мусора.
С наступлением  весеннего равноденствия  на планете отмечают День воды, Международный День леса, Всемирный  День Земли. Эти праздники призывают всех жителей планеты Земля по-новому посмотреть на наши взаимоотношения с природой, задуматься над своими поступками и действиями, от которых зависит красота и состояние  родного края, всей нашей планеты.
В воскресенье, 26 марта, экологическая акция прошла на территории Ворошиловского лесничества, в долине реки Царицы -  особо охраняемой природной территория местного значения, которая протянулась от поселка М. Горький  и частично проходит по территории Ворошиловского лесничества. 
В границах лесничества, сразу за 3-ей Продольной, это красивый уголок природы с живописными склонами, покрытыми   богатой растительностью, включая редкие виды, занесенные в Красную книгу Волгоградской области. Здесь специалисты муниципального учреждения «Горэколес» совместно с волонтерами благотворительного фонда «Возрождение малых рек России» привели в порядок после зимы Царицынский родник. Участники акции очистили родник и прилегающую территорию от прошлогодней листвы, сухих веток, собрали и отправили на утилизацию накопившейся за зиму мусор, включая пластик и другие бытовые  отходы, проверили состояние каптажного   устройства.
Родники – это ресурс пресной воды, поэтому важно и необходимо заботиться о сохранности источников. В год экологии на прилегающей к Царицынскому роднику территории планируется высадить лесные культуры, которые будут защищать почвенный покров и способствовать сохранности источника.



...назад