IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса "ДЕЛО" приглашает предпринимателей на семинар-практикум "Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ"

12.02.2018

Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса "ДЕЛО" приглашает предпринимателей на семинар-практикум "Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ"

С 01 января по 30 апреля 2018 г. Областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» приступила к реализации социально проекта  «Противодействие коррупции в малом предпринимательстве».
Проект направлен на формирование в обществе  антикоррупционной правовой культуры, преодоление административных барьеров, снижение коррупции и создание благоприятных условий для предпринимательского климата.
Основными целями проекта являются:
- Объединение, защита прав и законных интересов предпринимателей, жителей Волгоградской области.
- Содействие в решении социальных вопросов и проблем жителей Волгоградской области, поддержка малоимущих и социально-незащищенных категорий граждан по вопросам адаптации, самозанятости населения, трудоустройства и создания собственного дела.
- Преодоление административных барьеров и коррупции в малом бизнесе.
В рамках проекта «Противодействие коррупции в малом предпринимательстве» проводится:
- социологический опрос субъектов МСП, итоги, которого подводятся в апреле 2018 года;
- образовательные семинары, практикумы, в том числе выездные мероприятия в муниципальных районах Волгоградской области.
Проектом  предусмотрена совместная работа с органами исполнительной, законодательной власти региона, контрольными и надзорными  органами,  Уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей.
Подробная информация и контакты организатора:
Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», тел: (8442) 33-45-07, e-mail: delo@list.ru, г.Волгоград, ул. Краснознаменская, 12.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии,  в соответствии с утвержденным постановлением Правительства Волгоградской области от 9 декабря 2013 г. № 722-п «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Государственная поддержка социально ориентированных НКО, осуществляемых деятельность на территории Волгоградской области» на 2014-2020 г.» и от 5 марта 2013г. № 106-п «О порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области».
20 февраля 2018 года в рамках проекта  Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит семинар-практикум для предпринимателей «Организация работ на рынке государственных, муниципальных, корпоративных закупок в свете новаций законодательства 44-ФЗ и 223-ФЗ».
На семинаре будут рассмотрены самые актуальные вопросы в сфере закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ:
 нормы законодательства, практика реализации 44-ФЗ; участие субъектов малого предпринимательства в государственных и муниципальных закупках по 44-ФЗ; методология и администрирование закупочной деятельности; особенности применения 223-ФЗ;  контроль в сфере закупок, типичные нарушения, допускаемые заказчиками при разработке аукционной, конкурсной документации; вопросы применения мер ответственности за нарушения при проведении закупок, как со стороны поставщиков, так и заказчиков; изменения требований к банкам - гарантам по государственным контрактам.
К участию в мероприятии приглашаются:
- Управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области
- Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок  Волгоградской области 
- Комитет экономической политики и развития Волгоградской обл.
- Эксперты Академии бизнеса и управления системами,
- Представители субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области и общественных организаций предпринимателей.
Эксперты постараются ответить на все вопросы предпринимателей!
Мероприятие пройдет  20 февраля 2018 г. в конференц- зале  Администрации Волгоградской области (ул. Новороссийская, 15, 1 этаж)  с 10:00 до 13:30 часов.
Для участия обязательна регистрация, ФИО и контактный телефон участников необходимо направить на эл. почту delo@list.ru или позвонить по тел. (8442) 33-45-07.
Дополнительную информацию можно получить по тел. (8442) 33-45-07, контактное лицо: Шибченко Татьяна Юрьевна.
В 2017г. проект стал  победителем областного конкурса среди социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области.

 

.



...назад