IsCookeless:
SessionID:

Новости

01.11.2021

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию в розничных предприятиях на территории Волгограда!

В рамках новых мер поддержки субъекты малого и среднего бизнеса получат по одному МРОТ на каждого работника, то есть по 12 792 рублей

В рамках новых мер поддержки субъекты малого и среднего бизнеса получат по одному МРОТ на каждого работника, то есть по 12 792 рублей. Мера поддержки затронет организации, работа которых организована с населением, - это сфера общественного питания, гостиничного бизнеса, дополнительного образования, бытовых услуг, спорта, а также развлечений, культуры и другие. Подать заявку можно будет через личный кабинет налогоплательщика в период с 1 ноября по 15 декабря текущего года - выплаты начнутся после 15 ноября. Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее. ФНС России упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для ИП Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остаётся выбрать реквизиты своего банковского счёта для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление». Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России https://service.nalog.ru/subsidy/ Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включён в Единый реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тыс. рублей на момент подачи заявления и др. С полным перечнем условий можно ознакомиться на сайте ФНС в специальном разделе https://www.nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/ . Кроме того, для упрощения навигации на сайте ФНС России создана специальная система, которая по введённому ИНН компании или индивидуального предпринимателя подскажет, какие ещё меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться. Кроме того, расширена льготная программа кредитования для малого бизнеса-список получателей дополнили предприятиями, оказывающими стоматологические, парикмахерские, ремонтные услуги, услуги в сфере дополнительного образования, ухода за детьми и химчистке. В рамках программы «ФОТ 3.0» с ноября по декабрь 2021 года для компаний малого и среднего бизнеса и социально-ориентированных некоммерческих организации будет возобновлена выдача кредитов по ставке 3% годовых, с отсрочкой в течение первого полугодия основного долга и процентов по кредиту. Главным условием программы является сохранение численности работников на уровне не ниже 90% на срок действия кредитного договора.



...назад