IsCookeless:
SessionID:

Новости

08.10.2021

12 октября 2021 г. в 11 ч 00 мин Центр развития перспективных технологий проводит для предприятий общественного питания и государственных учреждений вебинар "Маркировка молочной продукции для HoReCa и гос. учреждений"

 

12 октября 2021 г. в 11 ч 00 мин Центр развития перспективных технологий проводит для предприятий общественного питания и государственных учреждений вебинар "Маркировка молочной продукции для HoReCa и гос. учреждений".
На вебинаре будут освещены вопросы этапности внедрения маркировки, возможные технические решения, а также действия предприятий общественного питания и государственных учреждений при работе с маркированной продукцией. Участники вебинара смогут задать вопросы и получить ответы от специалистов Центра развития перспективных технологий.
Регистрацию для участия в вебинаре можно пройти по ссылке: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?login=yes&ELEMENT_ID=243386&SECTION_CODE=vebinary&SECTION_ID=vebinary
Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года №2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции" с 1 декабря 2021 года стартует обязательная маркировка отдельных видов молочной продукции.
С этой даты производители молочной продукции сроком годности менее 40 суток обязаны зарегистрироваться в системе мониторинга за оборотом товаров через сайт "Честный знак" и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот. Появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции через кассы.
Более подробно с информацией о регистрации и подаче заявления в информационной системе "Честный знак" можно ознакомиться на официальном сайте: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/dairy/registration/#show1
 



...назад