IsCookeless:
SessionID:

Новости

17.01.2020

ИНФОРМАЦИЯ о проведении учебно-практического курса на тему: «Экономические и бухгалтерские аспекты финансовой и учетной деятельности учреждений»

18 – 20 февраля 2020 года в г. Москва «Центр инноваций муниципальных образований» (ЦИМО) и «Международный финансовый Центр (АНО институт МФЦ)» совместно проводят учебно-практический курс на тему: «Экономические и бухгалтерские аспекты финансовой и учетной деятельности учреждений».
К участию в учебном курсе приглашаются представители органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит организация бюджетного процесса и исполнения бюджетов бюджетной системы, формирование перечней государственных (муниципальных) услуг, организация финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений. Руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений. Финансисты, бухгалтера, экономисты, ревизоры, юристы.
Программа сфокусирована на актуальных вопросах практической деятельности в финансовой сфере, связанных с изменениями законодательства.
Среди ключевых тем:
Новое в бюджетном законодательстве и управлении.
Планирование как фактор эффективного использования средств. Источники финансирования.
Госзадания, субсидии (Планирование, учет, отчетность). Практика 2020 года.
Актуальные вопросы составления и исполнения плана финансово-хозяйственной деятельности и смет. Отчётность.
Имущество учреждений.
Нормирование в условиях бюджетного финансирования. Изменения с 2020 года.
Трудовые процессы и затраты рабочего времени.
Источники финансирования оплаты труда. Основные проблемы и перспективы внедрения нового федерального стандарта по оплате труда.
По итогам участникам, прошедшим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (при обучении от 16 часов), свидетельство об участии (при обучении менее 16 часов).
По вопросам участия просим сообщить в оргкомитет Центра инноваций муниципальных образований до 14 февраля 2020 года по телефону: (8-916) 751-11-79, (8-495) 650-18-92 Еремеева Юлия, (8-916) 189-79-12 Ильиных Ольга или электронной почте: 7511179@npcimo.ru, npcimo@mail.ru.



...назад