IsCookeless:
SessionID:

Новости

26.12.2018

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует потребителей о фактах оборота на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании письма Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике, куда неоднократно поступает информация из Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ о фактах оборота на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции (сыров различного наименования), производства ИП Кудаев Жагафар Юсупович (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19); К(Ф)Х Курданов Хабибуллах Хисаевич (КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская,52), сообщает следующее.
ИП Кудаев Жагафар Юсупович (КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19) прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 03.10.2018. Также, согласно письма ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» от 01.10.2018 в связи с прекращением предпринимательской деятельности и заявлением ИП Кудаева Ж.Ю., декларации о соответствии и сертификаты соответствия продукции производства ИП Кудаева Ж.Ю. прекращены, о чем сделана соответствующая запись в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии и сертификатов соответствия ФГИС Росаккредитации.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Курданов Хабибуллах Хисаевич (КБР, Чегемский район, г.Чегем, ул. Октябрьская, 52) представил уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе от 06.06.2018 и письмо Руководителя ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦМС» об аннулировании деклараций о соответствии и сертификатов о соответствии на продукцию производства КФХ Курданова Х.Х. за №01/10 от 18.06.2018.
Таким образом, установлено, что молочная продукция вышеуказанных изготовителей не имеет действующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, и находится в обороте незаконно.
Учитывая изложенное, предлагаем использовать данную информацию для руководства в работе и, по возможности, принять меры, направленные на недопущение оборота на потребительском рынке продукции вышеуказанных производителей.

.



...назад