IsCookeless:
SessionID:

Новости

04.10.2018

Защита проектных инициатив в отраслевом проектном офисе при заместителе Губернатора Волгоградской области – председателе комитета культуры Волгоградской области В.И.Попкове

26 сентября 2018 года в зале лектория Государственного бюджетного учреждения культуры Волгоградской области «Интерактивный музей «Россия – моя история» состоялось заседание отраслевого проектного офиса при заместителе Губернатора Волгоградской области – председателе комитета культуры Волгоградской области В.И.Попкове (далее – отраслевой проектный офис), на котором состоялась защита проектных инициатив муниципальных образований Волгоградской области. На заседании было представлено 16 проектных инициатив, в том числе 2 проектные инициативы администрации Волгограда – «Творческая неделя на родине Александры Николаевны Пахмутовой» и «Создание современного казачьего конноспортивного центра».
Отраслевым проектным офисом было поддержано 5 проектных инициатив (менее трети от всех представленных), включая проектную инициативу администрации Волгограда «Творческая неделя на родине Александры Николаевны Пахмутовой», разработанную комитетом по культуре администрации Волгограда совместно с управлением экономического развития и инвестиций администрации Волгограда. Отраслевым проектным офисом была признана целесообразность реализации этого проекта. В настоящее время администрацией Волгограда осуществляется разработка паспорта проекта.
Проект «Творческая неделя на родине Александры Николаевны Пахмутовой» направлен на сохранение и популяризацию творчества поэтессы, формирование имиджа Волгограда и Волгоградской области как фестивального региона, привлечение туристов в Волгоград и Волгоградскую область, поддержку и развитие профессионального и любительского песенного творчества в Волгоградской области. При реализации проекта планируется привлечь не менее 100 тысяч жителей различных возрастных и социальных категорий к участию в культурно-досуговых мероприятиях в рамках празднования 90-летия Александры Николаевны Пахмутовой.
Предложение по проекту «Создание современного казачьего конноспортивного центра» отраслевым проектным офисом было рекомендовано направить для рассмотрения в комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области с целью реализации проекта в рамках отраслевого проектного офиса при заместителе Губернатора Волгоградской области А.И. Блошкине.



...назад