IsCookeless:
SessionID:

Новости

17.08.2018

Информация о мерах по пресечению незаконной торговли на территории Волгограда

В администрации Волгограда продолжается работа по ликвидации незаконно установленных нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов, бахчевых развалов и т.д.).

В администрации Волгограда продолжается работа по ликвидации незаконно установленных нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов, бахчевых развалов и т.д.).  
Всего с начала текущего года демонтировано 201 нестационарных торговых объектов, размещенных с нарушением действующих норм. Демонтаж производится как силами администраций районов Волгограда в соответствии с изданными распоряжениями о демонтаже, так и добровольно хозяйствующими субъектами-собственниками объектов.
Мероприятия по демонтажу направлены на устранение недобросовестной конкуренции и на благоустройство городских территорий. Благодаря активной работе администрации Волгограда по демонтажу незаконных объектов появляются свободные площадки, расположенные в привлекательных для ведения бизнеса местах, которые включаются в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда на 2017-2021 годы.
Право на размещение нестационарных объектов на данных местах приобретает победитель конкурса, с которым заключается договор на размещение киоска, павильона, торговой галереи. Конкурсы проводятся ежеквартально, информация о дате их проведения размещается на сайте администрации Волгограда.
В настоящее время в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда на 2017-2021 годы имеется 249 свободных мест для размещения киосков, павильонов и торговых галерей. Перечень свободных мест размещен в подразделе «Потребительский рынок» раздела «Управление экономического развития и инвестиций» по следующей ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/econom/potrebrynok.



...назад