IsCookeless:
SessionID:

Новости

10.08.2018

ИНФОРМАЦИЯ о необходимости проведения специальной оценки условий труда

Уважаемые работодатели Волгограда, управление экономического развития и инвестиций администрации Волгограда информирует Вас о необходимости проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников.

В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Федеральный закон № 426-ФЗ) работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников. Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее, чем 31 декабря 2018 года.
Согласно Федеральному закону № 426-ФЗ обязанность по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагается на работодателя.
По результатам проведения специальной оценки условий труда работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.
В целях недопущения снижения объема гарантий, компенсаций и прав работников на безопасный труд, управление экономического развития и инвестиций администрации Волгограда обращает особое внимание работодателей Волгограда на недопустимость нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона № 426-ФЗ в части завершения проведения специальной оценки условий труда не позднее 31 декабря 2018 года, и на ответственность работодателей за нарушение порядка проведения специальной оценки условий труда, в соответствии со ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



...назад