IsCookeless: False
SessionID: fwcgz2is3j5pmte4uiwyll4t

Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда»

06.07.2022

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что с 15 августа по 29 сентября 2022 г. по инициативе Правительства Кузбасса в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса проводится Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность.
Специалист в сфере охраны труда» (далее – Турнир).

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 30 марта по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи  при утоплении!

05.07.2022

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи при утоплении!

Первая помощь при утоплении
Если из воды достали человека без признаков жизни, необходимо понять в первую очередь, какое произошло утопление, «синее» или «белое». От этого зависит  правильное оказание первой помощи.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕСУ

Лес доставляет огромную радость своей красотой. Отдых в лесу улучшает настроение, укрепляет здоровье. Поэтому, находясь в лесу или на природе, будьте предельно осторожны с огнем. Чтобы ваша неаккуратность не стала причиной больших проблем, выполняйте следующие правила:

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа

04.07.2022

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа

Налоговые органы Волгоградской области продолжают прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 № 140-ФЗ и от 09.03.2022 № 48-ФЗ.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

04.07.2022

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим

01.07.2022

В связи с наступлением устойчивой сухой и ветреной погоды, на территории Волгоградской области с 27 июня 2022 года установлен особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области от 23 июня 2022 года
№ 376).

Медицинская памятка выезжающим в зарубежные поездки

30.06.2022

Медицинская памятка выезжающим в зарубежные поездки

Уезжая в туристическую поездку, следует поинтересоваться условиями медицинского страхования, которое обычно предоставляет туристическое агентство. Как правило, это страхование на время поездки предусматривает возможность оказания медицинской помощи по неотложным показаниям, все другие случаи придется оплачивать вам. Не забывайте о медицинском страховании на время поездки.