IsCookeless: False
SessionID: khgg02auemn3egmvof13ueim

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители нашего района являются членами садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

Правила спасение на воде

Правила спасение на воде

Уважаемые граждане! При спасении людей на водоёмах необходимо помнить простые правила спасения и способы оказания помощи при утоплении! Первая помощь при утоплении Если из воды достали человека без признаков жизни, необходимо понять в первую очередь, какое произошло утопление, «синее» или «белое». От этого зависит правильное оказание первой помощи.

Сервис СБП для оплаты за покупок на рынках и ярмарках

Сервис СБП для оплаты за покупок на рынках и ярмарках

Сервис системы быстрых платежей (далее – СБП) является выгодным для приема оплаты за покупки, поскольку СБП не требует установки роs-терминалов. и не влечет затрат на их аренду, а эквайринговая комиссия не превышает 0,7%. Кроме того, для субъектов MCП действует программа компенсации затрат на банковские комиссии по сервису СБП.

104 жителя Волгоградской области носят имена последнего месяца лета

104 жителя Волгоградской области носят имена последнего месяца лета

По данным регионального Отделения Пенсионного фонда, в Волгоградской области проживает 9 мужчин с уникальными именами Август и Августин и 95 обладательниц имени Августина.

Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгограду Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области, информирует о том, что на основании Постановления Губернатора Волгоградской области от 23.06.2022 № 376 на территории Волгоградской области с 08 ч. 00 мин. 27.06.2022 года введен особый противопожарный режим.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! на территории Волгоградской области установлен особый противопожарный режим

01.08.2022

В связи с наступлением устойчивой сухой и ветреной погоды, на территории Волгоградской области с 27 июня 2022 года установлен особый противопожарный режим (постановление Губернатора Волгоградской области от 23 июня 2022 года № 376).

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 01 апреля по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда напоминает, что неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности.