IsCookeless: False
SessionID: b2lbswddjevzorpwtnl1ovqf

ПАМЯТКА населению «Действия по сигналу:  «Внимание всем!»

26.10.2022

ПАМЯТКА населению «Действия по сигналу: «Внимание всем!»

В России функционирует система по прогнозированию и оповещению населения о ЧС (чрезвычайных ситуациях). Единым сигналом в России для оповещения населения при реальной угрозе возникновения или при возникновении ЧС, а именно: аварий, катастроф, стихийных бедствий, угрозы химического, радиоактивного или бактериального заражения является «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Данный предупредительный сигнал подается различными средствами:

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

С каждым годом все выше становятся строящиеся жилые дома, и многие из Вас имеют квартиры в зданиях повышенной этажности (10 и более этажей). Эти здания выстроены из огнестойких конструкций, в них предусмотрен целый ряд противопожарных устройств, которые должны обеспечить Вашу безопасность при пожаре. Для поддержания противопожарных устройств в постоянной готовности и обеспечения Вашей безопасности в случае возникновения пожара каждый проживающий в здании повышенной этажности должен:

ПАМЯТКА  «Меры  безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами»

26.10.2022

ПАМЯТКА «Меры безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами»

Уважаемые жители Волгограда!

На сегодняшний день фиксируется все больше случаев отравления газом. Это связано с тем, что экономическое состояния некоторых регионов не позволяет большинству установить датчик угарного газа у себя дома.

Фестиваль "Палитра народов России"

24.10.2022

Фестиваль "Палитра народов России"

Ярким жизнеутверждающим мероприятием стал фестиваль "Палитра народов России", который прошел 22 октября 2022 года в ДК «Ровесник» Красноармейского района Волгограда. Фестиваль собрал творческие коллективы и ценителей национальной культуры со всех уголков Волгоградской области: Калача-на-Дону, Фролово, Котово, Волжского, Иловлинского района и др.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 1

Дети и правила пожарной безопасности

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.

Нужно разъяснять детям правила пожарной безопасности, что игра со спичками, зажигалками, фейерверками, свечами, бенгальскими огнями ведет к пожару, что  осторожность обращения с огнем нужно проявлять не только дома, но и во дворе, в поле и в лесу.

Не поручайте детям присматривать за включенными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами. Не разрешайте им самостоятельно включать электрические и газовые приборы.

Не допускайте хранение спичек, зажигалок, керосина, бензина и т.д. в доступных для детей местах.

Не оставляйте детей без присмотра.

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 2

ПАМЯТКА по соблюдению правил пожарной безопасности в быту № 2

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

1. При эксплуатации электрических приборов запрещается:

использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

• устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;
  • окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;
  • пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;
  • закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;
  • использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.