IsCookeless: False

Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

08.11.2022

Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Фальсифицированная молочная продукция

08.11.2022

Фальсифицированная молочная продукция

В администрацию Красноармейского района Волгограда поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области о фактах реализации фальсифицированной молочной продукции следующих производителей:

Информация для граждан

Информация для граждан

30 сентября 2022 г. вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации № 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы»

Отопительный сезон

Отопительный сезон

В период прохождения отопительного сезона значительно возрастают риски возникновения пожаров от бытовых электронагревательных приборов, электросетей, отопительных печей и дымоходов, неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении.

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ  ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

Погода постоянно преподносит нам сюрпризы. То совсем недавно было тепло, то за ночь температура воздуха падает на десяток градусов. Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров. Большая часть пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливая в квартире самодельный электронагревательный прибор, даже не задумываются о возможных последствиях.

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Пожары причиняют людям большие несчастья. Одной из причин пожаров, происшедших по вине детей – это незнание элементарных правил поведения, отсутствие навыков обращения с огнем, огнеопасными предметами и материалами, которые могут явиться источником загорания.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ В АВТОМОБИЛЕ

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ В АВТОМОБИЛЕ

Пожарные утверждают, что при "хороших условиях" автомобиль полностью сгорает за 3-4 минуты. Статистика показывает, что при аварии или дорожно-транспортном происшествии автомобиль загорается лишь в случаях повреждения бензобака или топливной системы. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин, как замыкание в электропроводке, утечка в системе подачи топлива, курение в салоне, небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов, пролив и возгорание топлива, самовоспламенение хранящейся в автомобиле промасленной ветоши.

27.10.2022

Для реализации перевода массовых социально-значимых услуг в электронный вид муниципальная услуга «Выдача решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение» переведена в электронный вид.