IsCookeless: False
SessionID: aodx0os35mta5hipwipien5p

Новости

перейти к списку...

Зацарицынская весна!

16.05.2022

Зацарицынская весна!

Администрация Ворошиловского района Волгограда приглашает Вас окунуться в атмосферу Царицына! 20 мая с 12:00 до 18:00 час. на улице Академической (в границах улиц Рабоче-Крестьянской и Циолковского) расположится арт-пространство «Зацарицынская весна».

🔸Здесь Вы сможете окунуться в атмосферу царицынской эпохи, благодаря интерактивным площадкам, где каждый сможет покататься на русских печках, получить портрет от настоящих художников, а ещё разрисовать имбирные пряники или самостоятельно сделать леденец-петушок! На площадке также будут действовать различные фотозоны.

🌌Гостей праздника также ждёт «Ночь в казачьем театре» — творческий проект, во время которого Вы сможете познакомиться с историей Казачьего театра, исследовать предметы казачьего быта. А на базе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета будет действовать открытый двор с бесплатными экскурсиями в музей Горхоза.

Настоящим подарком станут для ворошиловцев 2 бесплатные часовые экскурсии от агентства развития туризма, которые пройдут с 15.30 до 17.30.

📌Для школьников в этот день пройдет занимательный квест, посвященный истории города и Зацарицынского форштадта.

🎉Также на улице Академической пройдёт тематический концерт, в котором примут участие лучшие коллективы Волгограда.



...назад