IsCookeless: False
SessionID: tawpbemks5cdxian5tprbh3b

Новости

перейти к списку...

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда приняла участие в профилактической акции «Полиция детям».

13.09.2017

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда приняла участие в профилактической акции «Полиция детям».

Основная цель акции - предупредить и разъяснить учащимся и их родителям требования Законодательства Российской Федерации, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде.

Тематическое мероприятие для учащихся 6-8-х классов состоялись в МОУ СШ № 48, МОУ гимназия № 17. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области,  сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Волгограду рассказали подросткам о последствиях употребления наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также напомнили о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.
  Член Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области А.И. Белоглазов напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
Ответственный секретарь КДНиЗП района рассказала о практике рассмотрения административных материалов на заседаниях комиссии, уделив внимание нахождению несовершеннолетних безнадзорно в ночное время суток, и об ответственности законных представителей за действия подростков. Заместитель директора ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» предоставила информацию о консультационной и иной помощи несовершеннолетним и их родителям, оказавшимся в социально-опасном положении. Заместитель начальника информационного центра Главного Управления МВД России провела с ребятами интерактивную игру по правовой грамотности.
Комиссия по делам несовершеннолетних и
 защите их прав Ворошиловского района Волгограда




...назад