IsCookeless: False
SessionID: lj21np5j14mxxo1azyprfv3u

Новости

перейти к списку...

Ребенок в комнате – закрой окно!

14.06.2017

Ребенок в комнате – закрой окно!

Флешмоб «Окно - опасность для ребенка!» состоялся сегодня в Детском городском парке Ворошиловского района Волгограда с неслучайным названием «Сказка».

Лодка с алым парусом… с одной ее стороны дети в черных пачках балерин, держащих в руках ниточки с  черными шарами, как символ оборвавшихся детских жизней...
С другой стороны лодки, прямо по курсу - балерины в ярких розовых пачках с шарами всех цветов радуги, развевающимися в лучах яркого солнца, словно напоминание всем нам - как прекрасна жизнь ребенка, если у ребенка есть  внимание и забота взрослых, в первую очередь родителей, от которых зависит,  станет ли сказкой детство, не оборвется ли оно.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ворошиловском районе Волгограда поддержала инициативу комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области и в тесном сотрудничестве с Ворошиловским территориальным управлением образования,  руководством и студентами ГОУ Волгоградский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС, МУ «Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района»,  ГКСУ «Ворошиловский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних», при поддержке молодежного отделения районного отделения партии Единая Россия, Волгоградских мотоклубов «Ночные волки» и «Ночные леди», социального партнера – фирмы производителя современных пластиковых окон «Окна Макс» в очередной раз напомнила  жителям и гостям Ворошиловского района об ответственности за жизнь своих детей, организовав яркое и красочное представление.
Проезжающие по ул. Рабоче-Крестьянская автомобилисты могли видеть детей, держащих в руках карточки, из которых складывалась слоганы «Ребенок в комнате – закрой окно!» и «Окно-опасность для ребенка!». На отдельной площадке специалисты компании – социального партнера- производителя окон, рассказывали родителям, гуляющим в парке с детьми, о новых возможностях оконных запорных механизмов, позволяющих уберечь детей от выпадения из окон, спасающих здоровье и жизнь малышам.
Волонтеры и байкеры на светофоре раздавали проезжающим автомобилистам памятки с информацией о том, как защитить своего ребенка от несчастья, еще раз напоминали родителям о существующей проблеме, актуальной с наступлением лета.
Мероприятие завершилось выступлением воспитанников Ворошиловского социально реабилитационного центра с жизнеутверждающей танцевальной композицией.
Все участники акции уверены, что своими действиями смогли уберечь жизни малышей, обратив внимание взрослых на существующую опасность в каждой квартире - открытые окна и  халатность взрослых.
Большое спасибо всем участникам акции, партнерам и руководителям учреждений, принявших участие в организации флешмоба!
Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав в Ворошиловском районе Волгограда




...назад