IsCookeless: False
SessionID: ejvgxgzeidkmzboz2f4pqyat

Новости

перейти к списку...

Пушкин для новых поколений

06.06.2017

Пушкин для новых поколений

06.06.2017
 
06 июня отмечается день рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Ворошиловском районе состоялось красочное мероприятие, посвященное его жизни и творчеству.

Проведение такого праздника стало в районе доброй традицией. Шестой год для юных читателей пушкинских книг  разворачивается мир сказок Пушкина «Там, на неведомых дорожках».
Сегодня для воспитанников пришкольных лагерей района в Детском городском парке «Сказка» со страниц известных с детства каждому россиянину книг  сошли Прекрасная царевна Лебедь, 33 богатыря, Кот ученый, Белка, которая песенки поет, и другие персонажи.
Ребятам было предложено поучаствовать в викторине на знание творчества Пушкина и его биографии, в художественном чтении пушкинских стихов и исполнении частушек, нарисовать свои любимые сказки на асфальте, померяться силой с русскими богатырями и помочь собрать орешки для Белочки, поймать Золотую рыбку и создать волшебную скатерть-самобранку.
Главная задача праздника – приобщить новые поколения россиян к творчеству замечательного поэта. Поэтому проигравших не было. Все ребята получили дипломы победителей по номинациям и массу позитива.
АннА Воробьева



...назад